Челябинские автогонщики сразятся в скорости в ознаменование юбилея Великой Победы

Автомобилистов приглашают принять участие в увлекательном городском ралли «Победа 2015». Соревнования посвящаются 70-летию Великой Победы и состоятся в Челябинске 10 мая (старт в 10:00 на Театральной площади).

Маршрут включает ориентирование по городу, расчёт скорости движения и времени прибытия в промежуточные точки, а также разнообразные дополнительные состязания. Участникам предстоит пройти скоростные слаломы и карусельные гонки, двигаться с точностью до 1 км/ч (регулярность движения), решать штурманские головоломки и даже сдать экзамен на знание ПДД. Вся трасса ралли (около 200 км) проложена по асфальту, так что за автомобиль можно не переживать: справится любой, главное – исправный!

Организаторы отмечают, что марка, размер и возраст автомобиля не имеют значения. В этом соревновании главное – слаженная работа экипажа, внимательность и, конечно, удовольствие от процесса! Так что подбирайте смелый экипаж, верный автомобиль, запасайтесь твердым шлемом на каждого члена экипажа (можно брать друзей-пассажиров), хорошим настроением – и подавайте заявку!

Приём заявок на ралли уже начался. Экипажи, заявившиеся до 6 мая, оплачивают уменьшенный стартовый взнос. Регламент ралли и заявочные формы опубликованы на сайте челраф.рф. Окончательная регистрация участников из Челябинска пройдёт накануне гонки 9 мая. Иногородние участники смогут зарегистрироваться утром 10 мая.

Зачеты: «Стандарт», «Спорт», «Леди». Также можно объединить несколько экипажей и дополнительно соревноваться в Командном зачёте.

Организаторы ралли: Всероссийское общество автомобилистов и Челябинское региональное отделение Российской автомобильной Федерации. Соревнования пройдут при поддержке Правительства Челябинской области и автотракторного факультета ЮУрГУ.

Если вы всё ещё сомневаетесь или волнуетесь перед стартом, советуем посетить бесплатный семинар для начинающих спортсменов. На занятии опытные участники расскажут о ралли третьей категории, научат читать дорожную книгу и ответят на вопросы. Занятие состоится 6 мая (среда) по адресу ул. Болейко, 2а. Начало в 18:30.

Призёров ждут кубки, дипломы и призы от партнеров ралли: сертификаты на мойку и ремонт автомобилей, антифриз FINSER и мясные деликатесы «Ромкор».

Мы приглашаем всех любителей автоспорта болеть за участников ралли «Победа 2015»! Вы сможете увидеть экипажи по следующему расписанию:

  • 10:00 – 11:30 Театральная площадь, торжественный старт, асфальтовый слалом
  • 10:15 – 12:20 и 14:50 – 16:30 Картодром в парке им. Терешковой
  • 10:45 – 12:30 и 14:15 – 16:10 Автодром областной ГИБДД

Текст: пресс-служба ралли «Победа 2015»
Фото: Марат Афлятунов

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
воскресенье, 10 мая, 2015 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.