Студенты ЮУрГУ предлагают свои идеи по развитию туризма в регионе

27 апреля состоялось открытие выставки студенческих работ «Туризм региона  2015. Учись и путешествуй вместе с нами», организованной Институтом спорта, туризма и сервиса, кафедрой туризма и социально-культурного сервиса ЮУрГУ. Выставку посетила делегация Министерства культуры Челябинской области.

Ежегодная выставка студенческих работ туристских специальностей «Туризм региона – 2015» – это важное для научного сообщества и сферы туризма событие, которое проходит уже в 15-й раз. Традиционно на мероприятии представляют вниманию зрителей не только лучшие туристические маршруты, разработанные студентами, но и выступления представителей туристического бизнеса, специалистов в сфере гостеприимства. На 4 дня площадка выставки превращается в пространство синтеза теоретической и практической базы, который выпускники туристских специальностей успешно реализуют в дальнейшей профессиональной деятельности.

В рамках выставки прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития регионального туризма» с участием приглашенных гостей. Заместитель министра культуры области Яна Комиссарова выступила с приветственным словом и докладом на тему «Стратегия развития туризма в Челябинской области». В своем выступлении она подчеркнула, что одним из приоритетных направлений работы ведомства является создание условий для двустороннего сотрудничества с представителями учебных заведений.

«Учитывая поручение Президента Российской Федерации и Губернатора Челябинской области, нам задан вектор на продвижение и популяризацию туристских ресурсов нашей области, – отметила Яна Николаевна. – Подготовка кадров, внедрение инновационных технологий и внутреннее взаимодействие научного сообщества являются базисными элементами развития туризма».

Выставка проходит с 27 по 30 апреля 2015 года в университетском комплексе «Сигма» (адрес пр. им. В.И. Ленина, 78в).    

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.