Итальянские стипендии для студентов ЮУрГУ

Правительство Итальянской Республики посредством Итальянского Института культуры в Москве и в соответствии с исполнительным протоколом Двустороннего договора о сотрудничестве в области культуры, предоставляет российским гражданам учебные стипендии с целью укрепления международного сотрудничества в области культуры и распространения итальянского языка, а также знаний об итальянской культуре и науке.

Учебные стипендии предоставляются сроком на 3, 6 или 9 месяцев. Стипендией можно воспользоваться в течение 2015-2016 академического года, начиная с 1 января 2016 года.

На 2015-2016 академический год Правительство Италии предоставляет учебные стипендии гражданам России общим сроком в 100 месяцев, ежемесячная выплата при этом составляет 620 евро. Каждый кандидат на получение стипендии может сделать запрос по своему усмотрению на обучение в педагогическом, художественном или научном вузе, в соответствии с критериями, установленными Распоряжением об учебных стипендиях, предоставляемых итальянским правительством иностранным гражданам и итальянским гражданам, проживающим за рубежом, на 2015-2016 академический год. Тем не менее, напоминаем кандидатам на получение стипендии, что среди критериев отбора - наличие Соглашений между Министерством иностранных дел Италии и некоторыми университетами России (список университетов, с которыми заключено данное соглашение, приведен в распоряжении).

По всем вопросам касательно подачи заявок на получение стипендии, сроков, способов и списка требуемых документов необходимо обращаться к Распоряжению об учебных стипендиях, предоставляемых итальянским правительством иностранным гражданам и итальянским гражданам, проживающим за рубежом, на 2015-2016 академический год.

Итальянская версия распоряжения
Чтобы скачать распоряжение, нужно нажать на надпись «SCARICA IL BANDO PER L’ANNO ACCADEMICO 2015 – 16», которая расположена в колонке справа. На той же странице можно найти много другой полезной информации.

Заявку можно оформить до 00:00 13 мая 2015 года на сайте: http://borseonline.esteri.it/BorseOnLine/
Официальный сайт Итальянского Института Культуры в Москве

Список документов, которые должны быть представлены в Министерство образования и науки Российской Федерации: письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Документы принимаются в электронном виде по адресу poleshchuk[at]list[dot]ru
Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна
Телефон для справок 8-495-788-65-91, 8-905-744-42-18

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.