Студенты и преподаватели Горно-керамического колледжа стали призерами конкурсов и олимпиад

С 16 по 22 марта состоялся теоретический (заочный) этап Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по сетевому и системному администрированию. Организатором олимпиады выступил Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова. Онлайн-тестирование включало в себя 50 вопросов из области физики, архитектуры ЭВМ, Технических средств информатизации, системного программирования, компьютерных сетей и информационной безопасности, на которое отводилось 60 минут. Горно-керамический колледж филиала ЮУрГУ в Сатке на олимпиаде представили 5 команд по 3 человека и заняли 63, 66, 96, 120, 169 место из 1306 мест.

Второе место во Всероссийском конкурсе «Компьютерное 3D-моделирование», проводимым молодежной редакцией профобразования на страницах сайта «Профконкурс», занял Ринат Файзуллин. Студент 201 группы специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», под руководством Артёма Владимировича Михайлова, подготовил работу: «Рудничный водоотлив».

Преподаватель колледжа Анна Боркова удостоена звания лауреата I степени международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь», который проходил в г. Челябинске 4-8 апреля.

Кроме того, студенты колледжа приняли участие в зональном отборочном туре VI областного фестиваля-конкурса «Будущее России», который прошёл 5 апреля в Златоусте. Четверокурсник Артём Зигануров представил снимки саткинской природы в номинации «Фотоконкурс». Пять его пейзажей на тему «Мой город» были отобраны на выставку гала-концерта фестиваля, который состоится 17 мая в ЮУрГУ. Лауреатом конкурса в номинации «Арт-забавы» с куклами «Тильда» стала Анна Бродова. Вязаные и бисерные работы Кристины Дегтярёвой также отправятся на финальную экспозицию фестиваля. Авторская книга для детского творчества Ксении Хаматовой была высоко оценена членом жюри  председателем Общественного Совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимиром Майоровым. Он отметил уникальность и значимость идеи Ксении, и предложил ей помощь в продвиженииеё  научной работы.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.