Студенты из Аши подарили сладости воспитанникам детских домов

Студенты филиала ЮУрГУ в Аше приняли участие в спортивном празднике для воспитанников детских домов Миньяра и Сима, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Ветеран военно-воздушных сил Юрий Григорьевич Брагин рассказал ребятам, как важно беречь мир, но быть готовым к войне: «Мы не ждали войны, не собирались становиться героями, но, она пришла и все до единого стали на защиту Родины. Кто-то взял в руки оружие, кто-то встал к станку, чтобы это оружие делать. Все, от мала до велика, работали на победу и выстояли. В наше время в школах велись уроки военной подготовки, мы увлекались физкультурой, спортом, поэтому были подготовлены к службе солдата. Подготовленный солдат – живой солдат, значит, жива армия, значит, жива страна. Вы – новое поколение, должны помнить о войне, чтобы ценить и беречь мир, но важно также быть подготовленным к защите своей родины. Занимайтесь спортом, хорошо учитесь, служите в армии, тогда вы будете достойными солдатами, защитниками». К этим словам присоединились ветераны Николай Николаевич Огуреев и Тамара Ильинична Шведова.

Руководитель клуба «Страйкбол-Аша» Дмитрий Титов рассказал о военно-тактической игре «Страйкбол», экипировке и снаряжении, которые используют спортсмены, о электроприводах, которые являются точной копией разных видов вооружения, применяемых в военных и силовых структурах нашей страны. Каждый из видов экипировки демонстрировали участники клуба. После военизированного дефиле прошёл конкурс на сборку и разборку автомата. Лучшие участники были награждены призами. Праздник продолжился на улице, где ребята соревновались в преодолении «Висячих садов» - дистанции из подвесных элементов, созданных верёвками, а также тренировались в стрельбе из автомата (электропривод для страйкбола).

В завершении дня дети получили в подарок спортинвентарь, игрушки и сладкие призы. Пакеты со сладостями для ребят приготовили студенты и сотрудники ашинского филиала ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.