В ЮУрГУ состоится масштабная межвузовская конференция по патриотическому воспитанию

22-23 апреля в ЮУрГУ при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и Правительства Челябинской области пройдет межвузовская конференция «Совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания».

Всего на конференцию заявлено 87 докладчиков – это руководители общественных и образовательных организаций, заместители деканов по воспитательной работе, научные работники и преподаватели вузов, а также студенты и аспиранты. География участников достаточно широка: в вуз прибудут гости из Екатеринбурга, Тюмени, Воронежа, Сургута, Кургана, Магнитогорска, Нижневартовска, Озерска, Сатки, Аши, Миасса, Снежинска.

22 апреля в 10:00 в открытии конференции примут участие: ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, вице-Губернатор Челябинской области Евгений Редин, представители администрации города, а также ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Григорий Ваганов.

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных проблем гражданско-патриотического воспитания, а также обобщение и распространение опыта по воспитанию патриотизма и гражданственности молодежи.

Конференция будет проходить по четырем основным направлениям: 

  1. «Теоретико-методологические основы гражданско-патриотического воспитания»;
  2. «Инновационные технологии, используемые в процессе гражданско-патриотического воспитания молодежи»;
  3. «Взаимодействие общественных организаций (объединений) и учреждений образовательных организаций высшего  образования при организации социально-значимой деятельность молодежи  в целях совершенствования  гражданско-патриотического воспитания»;
  4. «Практический опыт гражданско-патриотического воспитания молодежи на факультетах Военного обучения, военных кафедрах».

Программа мероприятий конференции

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
среда, 22 апреля, 2015 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.