Первокурсник ИЭТТ в числе победителей первенства России по кикбоксингу

Студент группы ИЭТТ-121 Кирилл Воробьев завоевал второе место на первенстве Российской Федерации по кикбоксингу, проходившем с 25 по 28 марта 2015 года в городе Новосибирске. Данная победа – еще один важный шаг в спортивной карьере Кирилла. Она означает, что он прошел отбор на первенство Европы. Спортсмен признается, что в ближайшее время выступать на соревнованиях не планирует, так как все силы он собирается направить на подготовку к международным соревнования в Европе, которые состоятся в сентябре 2015 года.

«Победа на первенстве России – естественный результат многолетних тренировок, – признается Кирилл Воробьев. – И я не собираюсь останавливаться на достигнутом!».

Напомним, что в профессиональном кикбоксинге Кирилл уже семь лет. В  2013 году он вышел в финал первенства Европы по кикбоксингу в городе Криница-Здруй (Польша). Тогда спортсмен из Челябинска выполнил нормативы на звание мастера спорта. Кирилл Воробьев – представитель спортивной династии: два его старших брата и отец также занимаются кикбоксингом, отец является первым мастером спорта по боксу в г. Южноуральске Челябинской области.

Чтобы достигать новых вершин в спорте, Кирилл тренируется в спортивном клубе ЮУрГУ. Его спортивный наставник – Юрий Николаевич Романов. Но только спортом его жизнь не ограничена. Кирилл учится на первом курсе института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по направлению подготовки «Торговое дело». По мнению спортсмена, для успешной карьеры в будущем необходим конкурентоспособный диплом экономиста, востребованный в бизнес-пространстве.

Поздравляем Кирилла Воробьева с блестящим результатом на первенстве Российской Федерации! Желаем упорства в достижении цели и победы на первенстве Европы!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.