Завершилась Выставка научно-технического творчества студентов ЮУрГУ

ЮУрГУ имеет статус национального исследовательского университета. В нем более 20 факультетов и институтов, которые ведут широкую сферу научных разработок. Ежегодные выставки научно-технического творчества помогают расширить кругозор студентов, позволяют выстроить их совместную работу в разных областях научных исследований, познакомить с проводимыми работами в университете.

Определить лучший выставочный экспонат среди технических, экономических, гуманитарных и юридических направлений невозможно, поэтому более подробно работы студентов обсуждаются на конференции. В ней задействованы эксперты различных специальностей, которые дают полезные рекомендации участникам.

Огромное влияние Выставка научно-технического творчества оказывает на дальнейшие исследования студентов. Так, по результатам мероприятий 2013-2014 учебного года архитектурно-строительный и химический факультеты стали совместно работать над темой «Разработка асфальтобетонной смеси и асфальтобетона повышенной долговечности». Два магистра химического факультета исследуют свойства битумного вяжущего, а студент 5-го курса АС факультета на основании полученных результатов разрабатывает модифицированную асфальтобетонную смесь и асфальтобетон. А студенты архитектурного факультета были приглашены директором журнала «Современный дом и офис» к участию в конкурсе «Белая жемчужина-2014».

По результатам работы выставки можно отметить растущий интерес факультетов и филиалов университета к данному мероприятию. Например, в этом году было представлено на 48% больше экспонатов чем в прошлом, а участниками выставки стали 157 студентов.

Результаты работы выставочных мероприятий будут отражены в сборнике научных статей студентов в соавторстве с научными руководителями. В настоящее время представлено более 100 работ. Сборник увидит свет до майских праздников.

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.