Научное признание ученых факультета «Экономика и управление»

Ученые Южно-Уральского государственного университета – доктор экономических наук, профессор Андрей Геннадьевич Бутрин и доктор экономических наук, доцент Андрей Владимирович Шмидт заняли соответственно первое и второе места в рейтинге публикационной активности и цитируемости  ученых-экономистов Челябинска на основании анализа электронной библиотеки РИНЦ. Научное признание – результат многолетней исследовательской работы ученых под руководством доктора экономических наук, профессора Игоря Александровича Баева, декана факультета «Экономика и управление», заведующего кафедрой «Экономика и финансы».

Андрей Геннадьевич Бутрин – доктор экономических наук, профессор, ученый секретарь диссертационного совета. Имеет 240 научных публикаций,  в т. ч.

  • 33 статьи  в журналах ВАК РФ;
  • 4  статьи в базе SCOPUS;
  • 17 монографий  (в т.ч. 7 зарубежных);
  • 10 учебных пособий  (в т.ч. 1 зарубежное);
  • 10 свидетельств о регистрации программных продуктов;
  • две научные статьи в авторитетном журнале «Металлург» (раздел «Экономика и управление»), входящем в базу SCOPUS.

Андрей Геннадьевич выступил с 30 очными докладами на различных международных и всероссийских научных конференциях, является организатором и сопредседателем Всероссийской научно-практической конференции «Эффективная логистика» с международным участием (2007-2014гг.), проводимой на базе кафедры «Экономика и финансы».

Активная научная публикационная и организаторская деятельность позволила профессору Буртину повысить индекс научного цитирования до 10, что является одним из самых высоких в регионе.

Андрей Владимирович Шмидт – доктор экономических наук, доцент, проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета. Наряду с множественными научными публикациями имеет многочисленные награды за активную работу:

  • почетную грамоту Федерации профсоюзов Челябинской области за активную безупречную работу в профсоюзах;
  • благодарственное письмо Полномочного представителя Президента РФ в УрФО за реализацию государственной молодежной политики в Уральском регионе;
  • почетную грамоту Министерства образования РФ за многолетний добросовестный труд и личный вклад в реализацию государственной молодежной политики РФ; нагрудный знак «Почетный работник сферы молодежной политики РФ»  и др.
Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.