Профактив механико-технологического факультета провел музыкальную игру для студентов ЮУрГУ

7 апреля состоялось событие, которого давно ждали влюбленные в музыку студенты Южно-Уральского государственного университета. Механико-технологический факультет организовал и провел мероприятие университетского уровня – игру «Угадай мелодию». В  ней приняли участие студенты механико-технологического, международного, юридического, архитектурно-строительного факультетов, а также факультетов журналистики, «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника», «Экономика и предпринимательство», «Экономика и управление», института экономики, торговли и технологий. Также были представлены команды, образованные ребятами общежития №8.1, и участники, которые не учатся в ЮУрГУ. Всего в мероприятии приняли участие 20 команд по 5 и более человек.

Студентов ждали четыре увлекательных тура. В первом ведущие провели разминку и включили игрокам 5 простых песен, которые нужно было отгадать. Во втором туре стояла задача посерьезнее: участникам были представлены 4 категории песен. За разные песни давалось разное количество баллов. Третий тур отличался от второго лишь тем, что у игроков была возможность запросить подсказку у ведущих. Четвертый тур оказался самым неожиданным, так как в нем были представлены 6 видеозаписей, подготовленные членами профбюро механико-технологического факультета. Они в наушниках напевали песню, а участники должны были отгадать композицию, не слыша музыки – только едва разборчивые слова.

Участники дружно напевали знакомые всем песни 90-х, композиции, которые звучали в пионерских лагерях, незабвенные произведения, посвященные Дню Победы. В этот вечер прозвучало много любимых всеми музыкальных мелодий. Особенно радостные эмоции испытывали участники, отгадывая хорошо знакомые им песни и мотивы.

«Это первое мероприятие университетского уровня, которое организовал и провел нынешний  актив механико-технологического факультета, поэтому были небольшие трудности, но мы с ними справились, – рассказал о мероприятии один из организаторов, председатель профбюро механико-технологического факультета Кирилл Смоляной. – Хотелось бы выразить благодарность команде организаторов, а также всем участникам. Будем  рады видеть студентов разных факультетов и на других наших мероприятиях».

Команды отчаянно боролись за победу и показали максимум знаний в сфере музыки. Но больше всех о музыке знала команда «Уока-Вока». Она представляла  общественную организацию – музыкальную комиссию ЮУрГУ. Победители получили главный приз – подарочный сертификат от магазина «Мыльная опера» и памятные магниты.

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие!

Автор текста: Юлия Петросян
Фотографии: Екатерина Колесникова



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.