ЮУрГУ примет участие в Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

Со 2 по 4 декабря 2015 года состоится третья ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», проводимая под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на территории ВДНХ в специализированном выставочном комплексе – Павильон № 69, площадь которого составляет 40 тысяч квадратных метров.

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) представит на выставке, в первую очередь, свои разработки, выполненные в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства» и разработки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

В рамках «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» традиционно состоится уникальное мероприятие – Второй Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015». Студентам ЮУрГУ предстоит посостязаться со студентами других вузов в программировании, прототипировании, 3D-моделировании, САПР, промышленному дизайну, маркетингу, а также соревнования в индивидуальных дисциплинах. Тема Фестиваля — освоение Арктики, поэтому задания для команд будут связаны с вопросами освоения Арктики и созданием на ее территории систем жизнеобеспечения и безопасности с учетом новейших инженерных решений и инновационных подходов.

Дополнительную информацию о выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» можно получить на сайте Выставки: http://vuzpromexpo.ru/
Информацию о Фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ» можно получить на сайте Фестиваля: http://inntechfest.ru/

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83