Работа ученых факультета «Экономика и управление» оценена на уровне Министерства экономического развития Челябинской области

На базе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области прошло Общее заседание Научно-методологического совета Челябстата. В центре внимания было обсуждение доклада к.э.н., доцента Натальи Пасечник на тему «Функционирование и развитие территориальных потребительских рынков: теоретические, методические и прикладные аспекты». Исследование данной проблематики осуществляется на базе кафедры «Экономическая теория, мировая и региональная экономика» ЮУрГУ под научным руководством заведующей кафедрой, д.э.н., профессора Валентины Антонюк. В заседании приняли участие не только представители научного сообщества, но и специалисты Челябстата и Министерства экономического развития Челябинской области.

Как отметила Валентина Антонюк, исследование территориальных потребительских рынков является актуальным направлением в научной и прикладной деятельности, что подтвердил представитель Министерства экономического развития Челябинской области, упомянув о том, что федеральные органы власти запросили информацию с регионов по потребительским рынкам муниципальных образований.

В итоге Общего заседания Научно-методологического совета Челябстата работу Натальи Пасечник приняли во внимание и будут использовать как методологическую основу оценивания территориальных потребительских рынков в Министерстве экономического развития Челябинской области.    

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.