ИЭТТ приглашает принять участие в научно-практическом форуме «Октябрьские полиграфические чтения»

23 и 24 октября 2015 года на базе кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоится научно-практический форум «Октябрьские полиграфические чтения».

В 2010 году в ИЭТТ впервые на Южном Урале начали подготовку полиграфистов. По словам директора института Ирины Юрьевны Окольнишниковой, основной причиной для появления в институте этого направления подготовки стал острый дефицит полиграфистов на предприятиях региона. Типографиям нужны специалисты, умеющие обращаться с современным полиграфическим и упаковочным оборудованием. Выпускники-полиграфисты востребованы работодателями региона, так как рынок полиграфических услуг и производства упаковки стремительно развивается. Полиграфические предприятия обслуживают целый ряд отраслей, в том числе торговлю и пищевую промышленность, рекламную индустрию, рынок издательской продукции.

Впервые студенты-полиграфисты представили свои научные работы и практические проекты на конференции по проблемам современных полиграфических технологий весной 2014 года, а осенью 2015 года планируется реализовать масштабный научно-практический проект. В программу форума войдут: семинары и мастер-классы ведущих представителей отрасли, научно-практическая конференция, экскурсии на полиграфические предприятия и всероссийская студенческая олимпиада «Художественный дизайн в рекламе».

В первый день чтений студенты смогут посетить семинары от профессионалов индустрии. Мастер-классы проведут представители ведущих полиграфических компаний Екатеринбурга.

В ходе научно-практической конференции запланирована работа трех секций: современные материалы для полиграфического производства; современные способы печати и актуальные проблемы и технологии производства упаковки. Также в программе чтений – мастер-классы по проектированию упаковки.

Уточнить всю необходимую информацию и подать материалы для участия в форуме можно уже сейчас. Подробности по тел.: 8 (902)61-31-092.

Автор текста Юлия Руднева, фото из архива факультета. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с пятница, 23 октября, 2015 - 00:00 по суббота, 24 октября, 2015 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.