Международные научные конкурсы, конференции и публикации технического направления

Международные гранты и конкурсы

1. Конкурс 2016-17 гг. для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств (Грант 2.09)

Программа Фулбрайта

Финалисты конкурса получат грант на поездку в США для:

• чтений лекций;
  • проведения научных исследований;
  • проведение мастер-классов ( по творческим дисциплинам).

Главная цель программы укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшения взаимопонимания между странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

Тематики и дисциплины
Сайт конкурса
Актуально до 15 июля 2015.

2. Исследовательские гранты (Грант 3.05)

Международный центр генетической инженерии и биотехнологии принимает заявки на участие в грантовой программе. Программа направлена на поддержку совместных исследований среди стран-членов ICGEB, проведения образовательных тренингов для ученых, создания развитой научно-исследовательской базы.

Поддерживаются проекты в области фундаментальных наук, здравоохранения, промышленной и сельскохозяйственной биотехнологии, а так же биоэнергетики.

Заявители должны быть сотрудниками одного из ВУЗов или исследовательских организаций стран членов ICGEB.
Сумма гранта 25 тыс. евро. Финансирование поддерживает проекты продолжительностью до 3 лет.

Сайт финансирующего агентства
Актуально до 30 апреля 2015.

3. James Dyson Award международная премия в области инженерного проектирования

James Dyson Award это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна.

Конкурс имеет широкие рамки. Организаторы ищут проектировщиков, которые имеют особый взгляд на создание продуктов, гарантирующих особый результат, проектов, которые имеют практическое применение, являются рентабельными и разработаны с учетом принципов устойчивости.

Актуально до 2 июля 2015.

4. Финансирование научных поездок во Францию (Грант 2.15)

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений из России во Францию продолжительностью не более 5 дней. В программе могут принимать участие представители любых дисциплин.

Приоритет отдается новым проектам, предусматривающим структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского и российского финансирования, а также других форм финансирования.

Программа предусматривает оплату транспортных расходов и суточных (до 5 суток). Координаторами программы являются Campus France и Французский институт в России.

Заявка на участие подается в электронном формате на русском языке.

Программа включает два конкурса:

• заявки на первый конкурс принимаются до 28 февраля 2015,
  • заявки на второй конкурс принимаются до 26 июня 2015.

Электронный адрес для отправки заявок: programme.andre.mazon[at]gmail[dot]com
Сайт конкурса
Актуально до 26 июня 2015.

Публикация статей в изданиях, индексируемых в базах SCOPUS, Web of Science

1. International Journal of Scientific and Engineering Research (Импакт-фактор 3.2.)

Открытый рецензируемый журнал для ученых и инженеров со всего мира, вовлеченных в научно-исследовательские и технические разработки.

Информация о взносах
Регистрация по e-mail: ijser.editor[at]ijser[dot]org
Он-лайн регистрация
Актуально до 30 марта 2015.

Международные конференции, семинары, симпозиумы

1. Международная конференция в области социальных и гуманитарных наук (ICHSS 2015)

Страна: Германия
Тематики конференции
Информация о регистрационных взносах
Актуально до 7 августа 2015.

По всем вопросам можно обратиться в Управление международного сотрудничества по телефону: 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com,
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83