Добровольческий отряд ЮУрГУ «Пламя» провел игру в детском доме №14

23 марта добровольческий отряд ЮУрГУ «Пламя» посетил детский дом №14. Студенты факультета психологии провели для ребят игру «Твоя Безопасность», разработанную Уральским филиалом ФКУ ЦЭПП МЧС России и посвященную формированию навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

Дети приняли участие в подвижных состязаниях «Путаница» и «Остров», а также ответили на вопросы наших волонтеров о том, как правильно вести себя на воде и в лесу, что делать в экстремальных ситуациях. Ребята из детского дома хорошо провели время с добровольцами нашего отряда, а студенты, в свою очередь, еще раз убедились, насколько знания психологии помогают при работе с детьми.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83