Студент Технологического колледжа – в числе лучших участников отборочных соревнований «WorldSkillsRussia»

Студент Технологического колледжа ЮУрГУ Михаил Сальков (группа 260) вошел в пятерку лучших участников отборочных соревнований «WorldSkillsRussia» – Челябинск в номинации «Web-дизайн».

На региональном отборочном соревновании участникам предстояло создать сайт для интернет-магазина. За короткое время студенты смогли продемонстрировать свои знания по основам web-дизайна, HTML, CSS3, PHP, JavaScript, JQuery. Конкурсное задание было разбито на 3 модуля и сфокусировано на отдельных особенностях и технологиях -разработки. Конкурсантам предстояло подготовить макет сайта, создать карту сайта, разработать применяемую палитру цветов и анимированный баннер.

«Уровень сложности заданий был вполне «по плечу», – делится Михаил Сальков впечатлениями от участия в интеллектуальном соревновании, – но за отведенное ограниченное время реализовать некоторые задумки удалось только наполовину».

Призеры отборочного тура в скором времени отправятся в Екатеринбург для участия в полуфинале национального чемпионата «WorldSkillsRussia».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.