Студенты будут изучать английский язык в летнем оздоровительном лагере

Знаете ли вы английский язык? Если да, то насколько хорошо? Многие из нас затрудняются точно определить свой уровень знания иностранного языка, а некоторые даже не представляют, как измеряется степень владения языком. Теперь эта проблема будет решена. Для студентов Южно-Уральского государственного университета появилась возможность не только проверить свои навыки, но и улучшить их. В этом году четвертая смена в студенческом оздоровительном лагере «Олимп» будет посвящена изучению одного из самый распространенных языков в мире. С 27 июля по 8 августа студентов ждет не только здоровый отдых, но и погружение в мир английского языка.

Руководителем смены выступит председатель профбюро международного факультета Мария Миронюк. «Идея создания английской образовательной смены возникла еще давно у начальника управления по внеучебной работе Ольги Дмитриевны Алейниковой, – рассказывает Мария. – Именно она является ее главным создателем и вдохновителем. В этом году было принято решение реализовать данный проект».

По словам Марии Миронюк, особенность данного проекта заключается в том, что в нем сочетаются элементы образовательного и развлекательного характера. Студенты будут осваивать английский язык, принимая участие в различных мероприятиях и играх, решая кейсы и нестандартные задания. Помимо этого, к участию приглашены квалифицированные специалисты – преподаватели факультета лингвистики, которые будут обучать участников слета английскому языку.

Главной отличительной чертой этой смены от других английских лагерей является то, что к занятиям допускаются слушатели, обладающие любым уровнем владения английского. Задача организаторов смены – обучить и тех, кто пока не может говорить на иностранном языке свободно, и тех, кто уже знает язык и нуждается в повышении уровня владения им, хочет понимать не только основы, но и тонкости данного языка.

По окончании образовательного слета студенты получат диплом об участии в данном образовательном проекте, а также сертификат, подтверждающий уровень их знания английского языка.
Студенческий лагерь – это место, где студенты заводят новых друзей, где можно хорошо отдохнуть и найти своих единомышленников. Теперь у каждого есть шанс посетить это место еще и с целью изучения иностранного языка.

Автор текста: Ансар Фаткулин, группа АС-204
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.