На АС-факультете определят лучшего студента-строителя в рамках профессионального конкурса


На архитектурно-строительном факультете стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства «Строй-КА». Конкурс проводится четвертый год. Идея данного интеллектуального состязания принадлежит студентам факультета. Они же разработали основные положения, программу и задания для каждого этапа.

С каждым годом студенты проявляют все больше фантазии и придумывают самые неожиданные и нестандартные задания, которые каждый год соответствуют определенной тематике. Например, в год 60-летия архитектурно-строительного факультета вопросы викторины были связаны именно с этой датой. Совсем другие задания были посвящены 70-летию Южно-Уральского государственного университета. В рамках уже прошедших состязаний участники конкурса изготавливали и воздушный шар, и макет аквапарка, и даже строили «мосты». В этом году студентам предстоит изготовить тротуарную плитку, макеты зданий и сооружений и выполняли другие не менее интересные задания, которые помогут им в игровой форме отработать полученные на занятиях навыки и теоретические знания.

В 2015 году в конкурсе принимают участие 9 команд первокурсников по 5 человек в каждой. Каждая команда придумала свое название, девиз и разработала эмблему. В течение месяца участникам предстоит пройти несколько этапов: «Визитка», «Имя героя на карте Челябинска» и др.

Подведение итогов и определение лучших студентов-строителей состоится в конце апреля.



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.