На механико-технологическом факультете отметили годовщину исторического воссоединения Крыма, Севастополя и России

18 марта – знаменательная дата в новейшей истории России. Именно в этот день в 2014 году произошло знаковое историческое событие – воссоединение России и Крыма. На механико-технологическом факультете эту дату отметили не только участием в городском праздничном митинге и концерте «Мы вместе». Также студенческий актив факультета организовал акцию «Георгиевская ленточка». В прошлом году этот символ воинской славы России обрел новое звучание, став напоминанием о воссоединении России и Крыма.

В знак поддержки этого выдающегося события, соотечественников, сделавших выбор в пользу возвращения Крымского полуострова в состав Российской Федерации, каждый желающий мог надеть в этот день Георгиевскую ленточку. Идея проведения подобной акции была озвучена на старостате факультета, была размещена информация в группе «ВКонтакте» «Моя Родина». Те, у кого ленточки не сохранились с прошлого года, получили новые. В организации акции приняли участие студенты Наталья Миронова (группа МТ-115), Елена Малыхина (МТ-106) и Екатерина Смирнова (МТ-105). На митинге и концерте «Россия и Крым – вместе навсегда» студентов механико-технологического факультета можно было легко узнать по Георгиевским ленточкам.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83