Молодые ученые физико-металлургического факультета представят свои разработки в Новосибирске

С 11 по 17 апреля 2015 г. Новосибирский государственный университет совместно с институтом Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирским государственным техническим университетом и технопарком Новосибирского Академгородка проводит 53-ю Международную научную студенческую конференцию «МНСК-2015».

В работе конференции примут участие магистры и аспирант кафедры металлургии и литейного производства физико-металлургического факультета ЮУрГУ:
Павел Феколин (группа ФМ-111, магистерская программа «Теория и прогрессивные технологии литейного производства», научный руководитель – доцент, к.т.н Иван Николаевич Ердаков),
Мейржан Акнурланулы (группа ФМ-226, магистерская программа «Металлургия стали», научный руководитель – профессор, д.т.н. Василий Ефимович Рощин),
Кирилл Потапов (аспирант второго года обучения по специальности «Металлургия черных, цветных и редких металлов», научный руководитель – профессор, д.т.н. Василий Ефимович Рощин).

Павел Феколин выступит с докладом «Математические основы информационной системы прогнозирования структуры алюмокремниевого сплава» в секции информационных технологий (подсекция «Наукоемкое программное обеспечение»). Мейржан Акнурланулы представит результаты своего научного исследования на тему «Селективное восстановление железа – основа инновационной технологии переработки ильменитовых концентратов» в секции химии (подсекция «Химия твердого тела»). Кирилл Потапов, участник  секции новых конструкционных материалов, расскажет об инновационном решении проблемы утилизации шлаков медеплавильного производства.

Молодые ученые физико-металлургического факультета успешно прошли процедуру научной экспертизы заявленных ими материалов. Теперь они готовятся к очному участию в Международной научной студенческой конференции МНСК-2015 и поездке в Новосибирск.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83