Студенты снежинского филиала ЮУрГУ обучают ветеранов компьютерной грамотности

С 10 марта в филиале Южно-Уральского государственного университета в Снежинске начались бесплатные курсы компьютерной грамотности для ветеранов. Второй год подряд студенческий актив филиала организует бесплатные компьютерные курсы для пожилых людей. В качестве наставников ветеранов и пенсионеров выступают студенты направления «Бизнес и информатика».

В ходе занятий по компьютерной грамотности слушателей курсов обучат азам работы с компьютером, расскажут основные правила пользования текстовым редактором, интернетом, скайпом, электронной почтой. Именно эти навыки, по мнению организаторов, являются необходимой основой для работы на компьютере и общения с родными через интернет.

Социальная значимость подобных курсов велика. Индивидуальный подход к каждому слушателю позволяет не только обучить базовым навыкам пользования компьютером, но и способствует установлению связи  между поколениями, разделенными временным промежутком в 30-40 лет, в процессе позитивного и свободного общения.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83