Автотракторный факультет приглашает на Чемпионат по автомногоборью «Виртуоз руля 2015»

21 марта стартует традиционный Открытый Чемпионат Автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз руля 2015». Это соревнование для всех: в нем на равных состязаются в вождении автомобиля и новички, и профессионалы. В этом году среди участников – девушки и даже школьники.

Чемпионат проходит в четыре этапа:

• I этап: 21 марта 2015 года, г. Челябинск
  • II этап: 6 июня 2015 года, г. Миасс
  • III этап: 26 сентября 2015 года, г. Карабаш
  • IV этап: 19 декабря 2015 года, г. Челябинск

Правила проведения соревнований и условия участия на всех этапах одинаковы. Можно участвовать во всем Чемпионате или в любом этапе.

Первые соревнования состоятся 21 марта на автодроме ГИБДД (г. Челябинск, ул. Харлова, 20). Участникам нужно будет пройти два испытания на время и правильность: «Скоростное маневрирование» (аналог экзамена в ГИБДД) и «Слалом» (короткий спринт вокруг конусов). Лучшие водители будут награждены кубками и призами от партнеров соревнования. Все участники получат памятные дипломы (количество участников ограничено регламентом гонки – максимум 70 человек).

Для участия в соревновании не требуется водительское удостоверение.

Регистрация осуществляется на месте в день проведения гонки. Расписание:
09:00 – Административные проверки, техническая инспекция
11:00 – Официальное открытие соревнований
11:10 – «Скоростное маневрирование»
14:00 – «Слалом»
16:30 – Публикация предварительных результатов
17:00 – Награждение участников соревнований

Зачетные группы:

• «Студент. Передний привод»
  • «Студент. Задний привод»
  • «Абсолют. Передний привод»
  • «Абсолют. Задний привод»