ЮУрГУ подпишет соглашение о сотрудничестве с Ракетно-космической корпорацией «Энергия»

17-18 марта 2-15 года Южно-Уральский государственный университет посетит делегация одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России ОАО «Ракетно-космическая корпорация имени С.П. Королева  «Энергия». Цель визита – ознакомление с работой вуза, установление контактов по вопросам научного взаимодействия, а также набор достойных инженерных кадров для оборонной промышленности.

В составе делегации ЮУрГУ посетят:

• М.В. Комаров – вице-президент по персоналу и социальной политике,
  • С.А. Иноземцев – заместитель начальника Управления 2У,
  • Ю.А. Иванова – начальник отдела кадров,
  • В.В. Синявский – научный консультант, профессор, д.т.н.,
  • В.Ю. Дядченко – главный металлург ЗАО «Завод  экспериментального машиностроения»,
  • С.Ю. Калери – инструктор-космонавт-испытатель 1 класса, руководитель НТЦ «Летно-космический».

В ходе визита представители предприятия познакомятся с работой Южно-Уральского государственного университета в области научных исследований, с процессом подготовки студентов и привлечения абитуриентов. Также они расскажут профессорско-преподавательскому составу ЮУрГУ и студентам о своих научных разработках и достижениях в области исследования Луны.

Итогом встречи станет торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и РКК «Энергия».

Встреча представителей ОАО РКК «Энергия» состоится 17 марта 2015 года в аудитории 909 главного учебного корпуса (пр. им. В.И. Ленина, 76). В 10:00 начнется круглый стол, в ходе которого ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков и вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО РКК «Энергия» М.В. Комаров подпишут соглашение о сотрудничестве. Визит делегации и работа на территории ЮУрГУ продлится 2 дня.

Программа мероприятий 17-18 марта

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83