На журфаке начинается Неделя науки

20 марта на факультете журналистики ЮУрГУ стартует Неделя науки. В рамках этого события пройдут мероприятия различного формата, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

В течение семи дней состоятся научные и творческие встречи, конференции, круглые столы, конкурсы, призванные объединить интересы мирового научного сообщества, сконцентрировать внимание на острых проблемах и вызовах современности, противостоять которым призвана, в первую очередь, духовная культура.

Мероприятия, ставшие традиционными на факультете журналистики, не случайно обрели новый формат: задачи форума – привлечь внимание к великим датам национальной истории, крупнейшим событиям международного значения, сформировать у молодежи чувство любви и уважения к своему отечеству, национальной литературе и культуре.

Неделя науки, площадкой которой выступит факультет журналистики, объединит усилия исследователей из 15 стран дальнего и ближнего зарубежья, станет еще одним шагом в сторону укрепления позиций отечественного гуманитарного знания, поддержания лидирующих позиций ЮУрГУ в рейтинге университетов России и мира.

Приглашаем всех студентов, аспирантов и преподавателей ЮУрГУ к участию в предстоящем научном форуме.

Программа мероприятий Недели науки
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.