Студенты-технологи ИЭТТ освоят искусство украшения тортов

16 марта на базе кафедры «Оборудование и технологии пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоится мастер-класс «Инновационные технологии в дизайне кондитерских изделий», в ходе которого профессионалы индустрии обучат студентов-технологов искусству украшения тортов, пирожных и других кондитерских изделий.

Мастер-класс для студентов проведут технологи кондитерского цеха ИП «Тимошек». Это кондитерское предприятие давно сотрудничает с кафедрой и в 2014 году было одним из спонсоров Международного фестиваля кулинарного искусства ИЭТТ.

На мастер-классе будущие технологи под руководством кондитеров освоят технику украшения тортов «Птичье молоко», «Пчелиный рой», «Улыбка», «Фруктовая ламбада», «Хлопец кучерявый», «Черный лес», «Яблоневый цвет». Такое занятие будет особенно интересно студентам направлений подготовки, связанных с пищевым производством, а также всем тем, кто хочет заниматься кулинарией.

Мастер-класс состоится 16 марта, начало в 12:00, по адресу: пр. им. В.И. Ленина, 78б, (5-ый корпус ЮУрГУ, учебно-производственная лаборатория продуктов питания из растительного сырья), каб. 104.

По всем вопросам можно обратиться по тел.: 8 (351) 267-96-70, 267-98-81.

Автор текста: Юлия Руднева.

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 16 марта, 2015 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.