Спортсмены вузов Урала состязались на турнире по легкой атлетике

Завершился турнир по легкой атлетике среди студенческих спортивных клубов вузов Урала и среди общежитий студенческого городка ЮУрГУ, посвященный 70-летию Великой Победы.

Турнир состоялся 10 марта 2015 года в Легкоатлетическом манеже ЮУрГУ. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов, представлявших 9 спортивных клубов вузов Екатеринбурга, Шадринска, Челябинска и Нижневартовска, а также 7 общежитий студенческого городка Южно-Уральского государственного университета.

В этом году турнир был посвящен 70-летию со дня Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. На торжественном открытие гости и участники турнира на несколько минут оказались в 1945 году и прослушали радостную сводку от советского информбюро о полной капитуляции Германии и объявлении Победы и почтили память Героев войны минутой молчания.

Соревнования открыл директор Физкультурно-спортивного клуба Альберт Сибагатуллович Аминов. Он пожелал участникам отличных результатов и хорошего настроения. Перед началом состязаний участников турнира также приветствовал специальный гость соревнований – опоссум Сид, персонаж мультипликационного фильма «Ледниковый период», и провел для всех присутствующих танцевальную разминку.

Спортсмены соревновались на 4-х дистанциях – 60 м, 200 м, 500 м и 1000 м, а также приняли участие в смешанной шведской эстафете 400м х 300м х 200м х 100м.

В общекомандном зачете в подгруппе «Спортивные клубы вузов» победила сборная команда спортивного клуба Шадринского государственного педагогического института, 2-е – место у команды студенческого спортивного клуба Южно-Уральского государственного университета «Уральский сокол». Бронзовую медаль получила команда спортивного клуба Уральского государственного университета путей сообщения. Остальные места в общекомандном зачете и результаты по дистанциям представлены в Итоговом протоколе турнира.

Организаторы соревнований: Администрация ЮУрГУ, Студенческий спортивный клуб ЮУрГУ «Уральский сокол». Турнир проводился при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Фоторепортаж (автор фото – Константин Березный)

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83