Студенты ЮУрГУ организовали благотворительную ярмарку

В преддверии 8 Марта профбюро энергетического факультета и Профком ЮУрГУ организовали благотворительную ярмарку в рамках акции «Реально спасти». Завершающее мероприятие по сбору средств для помощи Киры Кутиковой проходило в арт-кафе «Мам, мне ко второй!».

В 2014 году Кира Кутикова окончила энергетический факультет ЮУрГУ. В этом же году девушка попала в автокатастрофу. Врачи поставили ей диагноз - инвалидность I группы. Но для того, чтобы Кира снова начала ходить, ей требовалось лечение стоимостью 300 тысяч рублей. ЮУрГУ не остался в стороне от этой проблемы. Буквально сразу стартовала акция «Реально спасти», которая проходит каждый год. Цель акции – собрать средства на последующее лечение или восстановление человека с серьезной болезнью. Такая помощь одному дает надежду тысячам других нуждающихся.

Нужная сумма средств для лечения Киры Кутиковой была собрана раньше срока окончания акции, и мероприятие «Charity Market» стал завершающим этапом в рамках сбора средств. 6 марта каждый желающий смог прийти в арт-кафе «Мам, мне ко второй!», угоститься чаем, купить себе уникальные вещи, начиная с ароматного мыла и заканчивая атрибутикой университета, и внести свой вклад в восстановление здоровья Киры.

Мария Кривкова, соцорг энергетического факультета:
- Главная цель акции - сделать доброе дело и Кире, и посетителям. Люди радовали себя покупками и пончиками, знакомились и общались. Также ярмарку посетили участницы конкурса «Мисс-ЮУрГУ – 2015» и осветили ее своими очаровательными улыбками. Мы будем и дальше стараться совмещать приятное с полезным, и делать мир вокруг лучше.

Благодаря успешно проведенной ярмарке были собраны дополнительные средства, что дает надежду на скорейшее восстановление Киры Кутиковой. А те, кто побывали на данном мероприятии, своим неравнодушием и желанием помочь сделали маленький вклад в большое дело.

Текст: Линда Гирш, группа ИЭТТ-141

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.