Стартовала стажировка студентов ИЭТТ в Шаньдунском институте технологий и бизнеса

10 марта группа студентов ИЭТТ отправилась в Шаньдунский институт бизнеса и технологий в городе Янтай (Китай). В рамках программы академической мобильности в ближайшее время они приступят к занятиям в одном из крупнейших и авторитетных вузов провинции Шаньдун.

Шаньдунский институт бизнеса и технологий – постоянный партнер института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Каждый год студенты ИЭТТ стажируются и изучают китайский язык в Шаньдуне. При институте функционирует Центр изучения русского языка и русской культуры. Его выпускники практикуются в знании русского языка на базе ИЭТТ. В марте 2015 года параллельно со стажировкой русских студентов в Шаньдуне начинается четырехмесячная стажировка китайцев в ЮУрГУ.

Программа стажировки в Китае включает финансовый менеджмент, управление проектами, налоги и налогообложение, управление активами предприятий, ценообразование, информационные технологии, электронную коммерцию, маркетинговое планирование, оборудование предприятий торговли, психологию коммуникаций и другие дисциплины. Для каждого студента разработан индивидуальный учебный план. Часть предметов ребята изучают дистанционно. Стажировка позволит применить на практике навыки английского, а также изучить основы китайского языка.

Для челябинских студентов данная стажировка – это еще и замечательная возможность прикоснуться к многовековой культуре Китая. Учащиеся ИЭТТ, ранее побывавшие на стажировках в Янтае, с восхищением вспоминают об экскурсиях по стране.

Следующий этап стажировок в Китае стартует в июне. Студентов ждут Шаньдунский институт бизнеса и технологий и новые партнеры ИЭТТ – Университет Гуанчжоу (г. Санья) и Университет Джиннан (г. Пенглай). Университет Гуанчжоу специализируется на менеджменте гостиничного бизнеса и всем спектре направлений подготовки для отрасли HoReCa. С университетом Джиннан запланировано сотрудничество по программам экспертной оценки качества товаров и технологий производства безалкогольных напитков.

Записаться на стажировки можно уже сейчас! Контактный телефон: 8-919-35-65-262 (Анастасия).

Текст: Юлия Руднева
Фото: Анастасия Любимова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.