В преддверии 8 марта студенты ИЭТТ пригласили прекрасных дам на весенний завтрак

Как поздравить коллег и одногруппниц с Международным женским днем? Подарить цветы? Порадовать добрыми словами и пожеланиями? Накрыть праздничный стол? Студенты института экономики, торговли и технологий подошли к подготовке праздника нестандартно. Все представительницы прекрасного пола были приглашены на «Завтрак У…», организованный в холле второго этажа второго корпуса.

По признанию ответственного за мероприятие Сергея Аверина, придумывая концепцию акции, организаторы вдохновлялись романтической атмосферой фильма «Завтрак у Тиффани». Но мероприятию решено было добавить загадочности и пикантности. В результате праздник получился душевным, домашним, по-настоящему уютным, вызывающим ассоциации с девичником или посиделками веселых подруг.

Все гости праздника могли угоститься аппетитными круассанами, кексами и фруктами. Угощения можно было получить, приняв участие в конкурсах и эстафетах. За заветные призы студентки занимались карвингом, вырезая из яблок украшения для праздничного стола, сражались подушками, получали «права», с повязкой на глазах управляя воображаемым автомобилем в лабиринте, танцевали в разноцветных халатиках и веселых «мультяшных» тапках. Словом, создавали домашнюю атмосферу и вовлекали в конкурсы все новых участников и участниц. На этот раз в празднике принял участие настоящий девичий «десант» с Северо-Западной площадки ИЭТТ. У студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» в этот день не было занятий, поэтому они с радостью приехали на общеинститутский флешмоб. А фотограф Северо-Западной площадки Анастасия Мухачева сделала замечательный фоторепортаж.

Особой популярностью пользовалась фотосессия с табличками. Со слоганами в руках девушки «признавались», что «любят смотреть мультики по утрам», «хотят в подарок новые туфли», обязательно научатся «готовить борщ» и «спешат поздравить маму». Кураторы мероприятия – члены «Братства ИЭТТ» Елена Шарий и Сергей Аверин – организовывали первокурсников, а те, в свою очередь, продвигали праздник в социальных сетях, занимались поиском спонсоров, отвечали за полиграфию и музыку. Для ребят подготовка таких праздничных мероприятий – не просто игра. Члены братства ИЭТТ в ходе подготовки к праздничным мероприятиям отрабатывают профессиональные качества: умение организовывать большое количество людей, собранность, инициативность, креативность, которые обязательно пригодятся им в карьере и в жизни!

Самые интересные моменты праздника – в фоторепортаже Анастасии Мухачевой.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.