Информация о международных научных конкурсах, конференциях и публикациях

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРАНТЫ И КОНКУРСЫ

1. Стипендии на обучение в Тартуском университете (Эстония)

Институт политики и управления в Тартуском университете объявляет набор на три магистерские программы:

• Демократия и управление
  • Международные отношения и региональные исследования
  • Исследования балтийского региона

Грант полностью покрывает стоимость обучения.
Знание английского языка обязательно. Обучение ведется полностью на английском языке.

Подробная информация на сайте

Актуально до 16 апреля 2015 года.

2. Гранты на реализацию инициативных идей (Грант 2.04).
Фонд Bayer

Программа направлена на поощрение инициатив в области исследования биомаркеров болезней в онкологии, гинекологии, кардиологии, гематологии и офтальмологии.

Имеются следующие типы грантов в зависимости от специфики, цели и стадии развития проекта:

• гранты в поддержку от € 5 000 и € 10 000 получат проекты, чьи перспективные исследования находятся на ранней стадии разработки;
  • фокус гранты от € 10 000 и € 125 000 предназначаются для более зрелых проектов, где решение конкретных вопросов является первым шагом на пути к разработке новых лекарственных препаратов.

Сайт конкурса

Актуально до 31 марта 2015 года.

3. Конкурс 2016-2017 гг. для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук, а также для деятелей искусств (Грант 2.09).
Программа Фулбрайта

Финалисты конкурса получат грант на поездку в США для:

• чтений лекций;
  • проведения научных исследований;
  • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между научным сообществом США и России, улучшение взаимопонимания между странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

Тематики и дисциплины
Сайт конкурса

Актуально до 15 июля 2015 года.

4. Конкурс на предоставление стипендий для иностранных граждан (Грант 2.03)

Турецкий научно-технологический исследовательский совет принимает заявки на участие в программе предоставления стипендий для иностранных граждан. Программа направлена на поддержку аспирантов и научных сотрудников с ученой степенью для проведения исследования в Турции в следующих областях: естественные, сельскохозяйственные, социальные, гуманитарные, прикладные и технические науки, медицина.

Участникам программы необходимо иметь письмо-приглашение от принимающего университета в Турции.

Студенту предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 2 250 турецких лир, оплачиваются транспортные расходы (1000 $), страхование здоровья (1200 $), а так же предоставляется возможность получения исследовательского гранта до 5 000. турецких лир.

Обязательно знание английского языка.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма
Образцы документов

Актуально до 21 апреля 2015 года.

II. ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ В ИЗДАНИЯХ, ИНДЕКСИРУЕМЫХ В БАЗАХ SCOPUS, WEB OF SCIENCE

1. Вопросы психологии (Импакт фактор 0.068)

Страна издания: Россия
Информация для авторов

Необходимо дополнительно уточнять информацию о приеме статей.

2. Новый исторический вестник (Импакт фактор 0.638)

Более подробная информация на сайте
Информация для авторов

Необходимо дополнительно уточнять информацию о приеме статей.

III. МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ, СИМПОЗИУМЫ

1. VI Международная конференция в области управления, финансов и предпринимательства

Дата проведения: 17-18 октября 2015 года
Страна: Турция

Цель конференции – собрать представителей научного сообщества и делового мира вместе, чтобы они могли поделиться знаниями о последних событиях в области управления, бизнеса, экономики, финансов, образования, предпринимательства и технологий и своим опытом в данных сферах.

Авторам предлагается приложить свои статьи в качестве вложения и отправить по электронной почте icmfe[at]ifrnd[dot]org или icmfeifrd[at]gmail[dot]com в DOC или DOCX формате.

Обязательно указать название конференции в теме письма!

Информация взята с сайта

Актуально до 20 июня 2015 года.

2. XIX Международная конференция в области технологий, гуманитарных и социальных наук (ICTeSSHI 2015)
Дата проведения: 7 июня 2015 года

Конференция предоставляет возможность познакомиться с новыми и фундаментальными достижениями в области технологий, социальных и гуманитарных наук. Она станет платформой для укрепления связей между исследователями и практиками, работающими в самых разных научных областях с общими интересами в сфере технологий, науки, социальных и гуманитарных наук.

Информация о регистрационных взносах

Актуально до 30 марта 2015 года.

3. XIX Международная конференция в области информационных технологий и управления бизнесом (ICABMIT 2015)

Дата проведения: 5 июня 2015 года

Конференция представляет собой международный форум, на котором участники могут презентовать свои технологические достижения и результаты исследований в области информационных технологий и управления бизнесом. В работе конференции примут участие ведущие ученые и инженеры со всего мира.

Информация о регистрационных взносах

Актуально до 30 марта 2015 года.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83