В Школе Молодого Исследователя ИСТиС прошел семинар профессора УрФУ

3 марта в институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в рамках Школы Молодого Исследователя состоялся обучающий семинар по проблемам рейтинга в спортивном прогнозировании, а также по актуальным вопросам психологии в соревновательной деятельности. Ведущим лектором стал доктор педагогических наук, профессор Уральского федерального университета (Екатеринбург) Андрей Анатольевич Полозов.

Идея создания такой наставнической структуры, как Школа Молодого Исследователя, для научно-педагогических кадров института спорта, туризма и сервиса принадлежит заместителю директора по научной деятельности, профессору Александру Исаеву. Многие вопросы и проблемы, возникающие перед исследователями, особенно в начале нелегкого пути в науке, оказываются зачастую созвучными и схожими в своей основе. 

Директор Института Вадим Эрлих активно поддержал идею создания Школы Молодого Исследователя. Было разработано Положение о ШМИ, отражающее основные цели, задачи, план работы и программу деятельности. Ответственным секретарем была назначена профессор Ольга Борисовна Цейликман.

Основную цель Школы организаторы определили как повышение качества научно-исследовательской работы, ее оптимизация, а также содействие молодым преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам старших курсов института в эффективном и грамотном проведении научных изысканий.

ШМИ института спорта, туризма и сервиса существует два года. За это время удалось разработать и реализовать многие програмные мероприятия как собственными усилиями, так и с привлечением специалистов, являющихся экпертами по тем или иным актуальным для слушателей ШМИ вопросам. Самые эффективные из них – это лекция-семинар «Работа с информационными ресурсами. Современные возможности научной библиотеки ЮУрГУ» (ведущий – директор научной библиотеки Светлана Смолина), мастер-класс «Коммерциализуемость результатов научных исследований. Подготовка к участию в конкурсах инновационных проектов» (ведущий Евгений Иоголевич – начальник информационно-аналитического отдела Управления научной и инновационной деятельности).

В плане дальнейших мероприятий ШМИ – обучающий семинар по вопросам и проблемам представления научных результатов и современным особенностям подготовки к изданию научных публикаций.

Автор текста Ольга Цейликман

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.