Выпускники новых кафедр ИЭТТ успешно защитили выпускные квалификационные работы

В феврале 2015 года в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялись защиты бакалавров на кафедрах «Экономика предприятий и организаций», «Управление финансами предприятия», «Организация коммерческой деятельности». Кафедры вошли в состав института экономики, торговли и технологий нашего университета в 2014 году, и эти защиты – первые в составе нового подразделения.

В целом, по мнению заведующего кафедрой «Экономика предприятий и организаций», профессора Юлии Валентиновны Лысенко, студенты мобилизовали все силы и успешно справились с поставленными задачами, в ходе защит продемонстрировав компетентность в изучаемых вопросах.

Заведующий кафедрой «Управление финансами предприятия», доцент Марина Николаевна Степанова подчеркнула, что все исследования выпускники проводили по заказам коммерческих предприятий. «Рекомендации, предложенные студентами, уже приняты к реализации и успешно апробируются на предприятиях малого бизнеса, что подтверждает актуальность тематики данных работ», – добавила руководитель кафедры.

Заместитель директора ИЭТТ, профессор Ирина Юрьевна Потороко, присутствовавшая на защитах, отметила такие важные качества выпускников как мобильность и готовность к максимальной концентрации внимания. «Умение мобилизоваться на последнем этапе – это очень важное качество», – отметила Ирина Юрьевна.

Директор ИЭТТ ЮУрГУ, профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова рассказала, что общее число выпускников новых кафедр ИЭТТ в 2015 году превысило 500 человек. «В связи с переводом такого большого количества студентов в ЮУрГУ, дирекцией, сотрудниками и учебным отделом ИЭТТ, а также преподавателями новых кафедр и руководителями ВКР была проделана очень большая работа! В результате студенты практически не ощутили на себе трудности переходного периода, и образовательный процесс для них завершился успешно. Новые сотрудники в короткий срок смогли адаптироваться в условиях университета, – подчеркнула она. – Совместное решение вопросов перевода по-настоящему сплотило всех нас. Сегодня мы – один большой коллектив, нацеленный на решение новых задач».

Фоторепортаж

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.