Стартует набор студентов-технологов ИЭТТ в летние трудовые отряды на базу отдыха «Наука»

Летом 2015 года у поваров комбината питания спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ «Наука» вновь появятся помощники. Студенты-пищевики кафедр «Технология и организация питания» и «Оборудование и технологии пищевых производств» в течение трех месяцев будут проходить производственную практику на базе комбината общественного питания комплекса.

Студенты будут трудиться в столовых спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ, в составе которого функционируют детский лагерь «Березка», студенческий лагерь «Олимп» и база отдыха для преподавателей и сотрудников «Наука». Каждую смену в спортивно-оздоровительном комплексе отдыхают одновременно около 400 человек. Для обслуживания такого большого количества отдыхающих требуются дополнительные квалифицированные силы. И тут на помощь приходят студенты ИЭТТ. В обязанности ребят входит работа на территории кухонных блоков: предварительная подготовка продуктов к обработке, практика в холодном цеху. За время практики студенты могут не только из первых рук перенять опыт поваров-профессионалов с многолетним стажем, но еще и оздоровиться, улучшить физическую форму в спортивно-оздоровительном комплексе, и просто отдохнуть с однокурсниками на природе.

Всего в производственной практике будут задействованы 26 студентов института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Технологи пищевого производства будут проходить практику в течение трех смен: каждая из подгрупп будет нести трудовую вахту на протяжении месяца. Первая группа студентов в составе 6 человек приступает к работе в начале июня, вторая, самая многочисленная группа (12 человек), отправится на практику на Большой Сунукуль в начале июля. В августе в производственной практике в спортивно-оздоровительном комплексе будут задействованы 8 студентов.

Курируют практику студентов преподаватели кафедр  «Технология и организация питания» и «Оборудование и технологии пищевых производств» ИЭТТ.

Будущие технологи пищевого производства ИЭТТ уже не первый год активно помогают спортивно-оздоровительному комплексу в летнее время, совмещая производственную практику, получение профессиональных навыков, оздоровление и отдых на природе. 

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.