Все студенческие новости на новом сайте Newsroom Digital

Уникальная медиалаборатория журфака – 360-градусный мультимедийный ньюсрум – запустила в интернете новый веб-сайт и сервис учета и публикации журналистских работ.

Сайт разработан специалистами факультета журналистики ЮУрГУ в сотрудничестве с компанией «АЗАКС» в соответствии с самыми современными тенденциями развития интернет-порталов. Он имеет уникальную структуру – основные разделы сайта отражают деятельность ведущих университетских СМИ (ТРК «ЮУрГУ-ТВ», «Радио ЮУрГУ», газета «Технополис») и включают в себя студенческие медиаматериалы по телевидению, радиовещанию, печатных и интернет-изданий. Для конвергентной продукции начинающих журналистов создан особый раздел под названием «Новые медиа». Ещё один крупный раздел – фото содержит в себе рубрики: «Я люблю ЮУрГУ», «На журфаке хорошо!», «Photo Охота», «Мобильная фотография», «Фото дня» и другие. Каждый зарегистрированный пользователь может загружать фотоматериалы в любую из данных рубрик.

У студенческого мультимедийного интернет-портала есть своя «фишка» – это электронное творческое портфолио каждого автора. Студенты благодаря личному паролю самостоятельно создают своё журналистское досье, которое по окончании учебы в университете можно использовать при устройстве на работу. У новой медиаплощадки 360-градусного мультимедийного ньюсрума есть ещё один плюс: прямо с сайта Newsroom Digital можно выйти на аккаунты ньюсрума в Instagram, ВКонтакте, видеохостинг Youtube, Twitter и Facebook, что позволяет следить за новостями ещё и в социальных сетях.

Именно такая современная профессиональная база позволяет журфаку ЮУрГУ готовить медиаспециалистов универсального типа, востребованных средствами массовой информации 21 века.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.