Студенты ИЭТТ приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне-2015 в Адлере


Руководитель культурно-массовой комиссии ЮУрГУ, студентка третьего курса ИЭТТ Валерия Антонова, заместитель руководителя актива, куратор и член оргкомитета Фотошколы ЮУрГУ, студентка второго курса ИЭТТ Екатерина Гришкевич и студент четвертого курса ИЭТТ Ян Викторов приняли участие в Студенческом марафоне – 2015 в Адлере. Цель марафона – создание проектной, дискусионной, медийной, оздоровительной площадки для студентов. В марафоне приняли участие студенты из университетов всей страны. Валерия, Екатерина и Ян вошли в состав команды ЮУрГУ. 
 
Программа марафона включала в себя командные и личные творческие и спортивные состязания. Валерия участвовала в соревнованиях по фитнесу, волейболу, в кулинарном поединке и в художественном конкурсе – 4 года в художественной школе не прошли даром. Екатерина была активно задействована в фотоконкурсе, фитнесе, турнире по шахматам, постановке визитных карточек команд вузов, Ян участвовал в гандболе, баскетболе, лапте, боулинге, фитнес трофи и фри роупе. 
 
 По словам Екатерины, студенческие форумы дают многое. «Это знакомство, общение, налаживание контактов с интересными, активными, творческими людьми из вузов других городов России. Кроме того, это проверка на собранность, умение быстро принимать решения и помогать другим», – делится впечатлениями участница марафона.
 
Валерия отметила, что такие поездки позволяют сравнить уровень культурных программ в нашем университете и вузах других городов. По словам культорга, ЮУрГУ выигрывает даже на фоне культмассовых мероприятий Всероссийского марафона, так как в нашем университете традиционно большое внимание уделяется организации досуга студентов. На мероприятиях Всероссийского уровня такой контраст чувствуется особенно ярко.
 
Волшебная атмосфера Сочи ребятам запомнится надолго: температура + 20 градусов в феврале и море. Студенты ИЭТТ побывали на Роза Хуторе и увидели объекты Зимней Олимпиады – 2014. «Мы поднимались на вершину горы Роза Пик, высота которой составляет 2 320 м. На такой высоте  можно буквально  «потрогать» облака руками и воздух  при этом незабываемо, кристально чистый, – делится впечатлениями Валерия. – От головокружительной  высоты и красоты окружающей природы просто захватывает дух!».
 
Поздравляем студентов с успешным участием во Всероссийском марафоне! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым достижениям в учебе, профессии и в общественной жизни!
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
  
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.