ИЭТТ начинает серию совместных вебинаров с индийской Школой массовых коммуникаций

 
Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ продолжает успешное сотрудничество со Школой массовых коммуникаций в Дели (Delhi School of communication). Это сходный по профилю с кафедрой «Маркетинговые коммуникации» институт, который готовит магистров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».
 
В рамках меморандума о сотрудничестве преподаватель кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, к.фил.н., доцент, международный бизнес-тренер, профессор университета Святой Марии (Мерилэнд) О.И. Шабалина вместе со студентами кафедры отработала технологию проведения вебинаров.
 
Совместно со Школой маркетинговых коммуникаций был спланирован ряд совместных российско-индийских тематических вебинаров по рекламе, графическому дизайну, маркетингу. В рамках вебинара преподаватели кафедры «Маркетинговые коммуникации» расскажут индийским студентам о специфике маркетинга, дизайна и рекламы в России, преподаватели из Индии поделятся знаниями и навыками о деловом этикете, специфике управления персоналом и брендинге в Индии. 
 
О.И. Шабалина совместно с преподавателями из Школы массовых коммуникаций в Дели составила график вебинаров и  в течение двух недель протестировала технологии, которые позволят их проводить.  
 
Представители Школы массовых коммуникаций в Индии планируют в ходе сотрудничества использовать технологии виртуального класса, предоставляемые компанией WizIQ.  Российская сторона (кафедра «Маркетинговые коммуникации» ИЭТТ ЮУрГУ) предполагает использовать технологию вебинаров. Технологии очень схожи, но вебинар больше адаптирован под потребности бизнес-сообщества, а виртуальный класс больше подходит для образовательного процесса. 
 
Представитель российской стороны О.И. Шабалина  в преддверии начала совместных семинаров посетила обучающий семинар от компании Вебинар.ру, в ходе которого освоила технологию проведения вебинара. ИЭТТ был предоставлен  двухнедельный тестовый режим, в ходе которого была настроена площадка будущего вебинара и изучены опции, которые можно использовать в ходе образовательного процесса. 
 
В ходе вебинара участники смогут выбирать различные роли: слушатель, модератор, лектор. Главное преимущество вебинара перед видеоконференцсвязью в том, что в ходе связи, к примеру, по скайпу, идет однопотоковая трансляция информации. В ходе вебинара можно одновременно вести лекцию, демонстрировать слайды презентации, отвечать на вопросы в чате, и все это при высоком качестве связи. 
 
В ближайшее время планируется запуск процесса совместных российско-индийских вебинаров, а это значит, что сотрудничество между ИЭТТ ЮУрГУ  и Delhi School of communication выходит на еще более качественный и плодотворный уровень.
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
  
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.