Студентка ашинского филиала вышла в финал конкурса «Мисс Аша 2015»

В минувшую субботу в Аше прошёл отборочный тур пятого юбилейного конкурса красоты «Мисс Аша 2015». В нём приняли участие десять красавиц 15 - 19 лет, в том числе две студентки из ашинского филиала ЮУрГУ Анастасия Похлебаева и Алина Мусалимова.

Студентка 1 курса филиала ЮУрГУ в Аше Анастасия Похлебаева планирует стать менеджером. «Я хочу получить качественное высшее образование, а Южно-Уральский государственный университет – это престижный вуз», - говорит она. Сокурсники знают Настю, как весёлую, красивую и умную девушку. Она любит спорт, увлекается танцами и мечтает заниматься ими профессионально. Cтудентка любит участвовать в различных мероприятиях, а на конкурсе хотела проверить свои силы и справиться с боязнью сцены. И ей это удалось - зрители не заметили волнения. Кроме того, Анастасия открыла в себе новые таланты и возможности, о которых раньше и не подозревала. Зрители сравнили Настю с эльфом, настолько она хрупкая и красивая. 

Конкурсную программу открыли презентационные видеоролики участниц. Когда девушки появились на сцене, зрители приветствовали их бурными аплодисментами. Затем девушки выступили в дефиле «Знакомство» и хореографическом этапе, где исполнили этюды в различных танцевальных направлениях.

Выступления оценивали председатель Союза рабочей молодёжи ОАО «Ашинский металлургический завод» Даниил Ахтарьянов, начальник Управления культуры, спорта и молодёжи г.Аши Дарья Спиридонова, руководитель Ашинского штаба «Молодой Гвардии» Александр Рычков, управляющий филиалом «DNS» г.Аша Евгений Смирнов, ведущий молодёжных программ Михаил Абрамов.

В финал конкурса вышли 7 участниц, среди которых оказалась и студентка 2 курса филиала ЮУрГУ в Аше Алина Мусалимова. Алина учится на металлурга и мечтает стать инженером. Ей нравится конструировать, чертить различные детали, поэтому любимый предмет – это компьютерная графика. В ЮУрГУ Алина пришла, потому что знала, что это один из передовых вузов страны с семидесятилетней историей. После занятий Алина спешит во Дворец культуры Аши, где успешно занимается в хореографической студии «Арабеск». Пожелаем Алине удачи и победы в финале!

Текст: Ю. Грачева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.