Центр управления проектами информирует о продлении конкурсов на проведение научных исследований

I. В рамках госпрограммы «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы.

Господдержка научных исследований продлевается на период 2017-2020 годов. Это даст возможность провести в 2015 году конкурс на очередной цикл научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных ФАНО, и государственных научных центрах.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 года № 128

II. ПРОДЛЕВАЕТСЯ ГОСПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ КООПЕРАЦИИ ВУЗОВ И ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ

Господдержка развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций продлевается на 2017-2020 годы. При этом ежегодное финансирование предусматривается в объеме около 7 миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства Российской Федерации, где размещено постановление о субсидиях на реализацию проектов, предусматривающих выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

В сообщении российского правительства уточняется, что господдержка оказывается в рамках мероприятия «Поддержка развития научной кооперации образовательных организаций высшего образования, государственных научных организаций с предприятиями высокотехнологичных секторов экономики» подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы. Субсидии предоставляются на срок от 1 до 3 лет. При этом предусматривается софинансирование проектов со стороны организаций-участников.

Подробности на сайте «Развитие кооперации российских вузов и производственных предприятий».



 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.