Российские и казахские ученые на базе ЮУрГУ обсудят перспективы развития станкостроения

Южно-Уральский государственный университет и фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» приглашают принять участие в Международной российско-казахстанской научно-практической конференции «Инновационные материалы и технологии для выплавки стали и чугуна: тенденции и перспективы». Конференция состоится 26 февраля на площадке Южно-Уральского государственного университета в университетском комплексе «Сигма». Начало конференции в 10:00.

На пленарном заседании конференции примут участие представители ОАО «Уралвагонзавод», ОАО «ММК», ОАО «Ферросплав». Научную общественность на конференции представят авторитетные специалисты в области цветной, белой металлургии и других отраслей науки из России и Казахстана, а также известные ученые-металлурги, представители академических институтов и физико-металлургического факультета ЮУрГУ, всемирно известного своей научной школой в области металлургии.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования государственной политики в сфере металлургии в России и Казахстане в условиях становления Евразийской экономической интеграции и развития сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также проблемы металлурго-машиностроительного кластера в условиях экономических санкций Европы и США.

В ходе международного российско-казахстанского конгресса «Стратегия, политика и экономика ЕАЭС», проходившего в ЮУрГУ 16 февраля 2015 года, ректор университета Александр Шестаков отметил, что в настоящее время активными темпами разрабатывается программа развития совместного станкостроения между Россией, Казахстаном и другими странами ЕАЭС. Южно-Уральский государственный университет принимает активное участие в этой программе в качестве одного из основных разработчиков технологий станкостроения. Конференцию «Инновационные материалы и технологии для выплавки стали и чугуна: тенденции и перспективы» можно считать продолжением работы в этом направлении.

По всем вопросам, связанным с конференцией, обращаться по тел. 8-909-076-58-24 (Дмитрий Глухарев).

Программа Международной российско-казахстанской научно-практической конференции «Инновационные материалы и технологии для выплавки стали и чугуна: тенденции и перспективы»

Текст: Юлия Руднева
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 26 февраля, 2015 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.