В ЮУрГУ обсудят перспективы сотрудничества Челябинской и Костанайской областей

 
Завтра, 26 февраля в Южно-Уральском госуниверситете в рамках визита делегации Костанайской области состоится круглый стол на тему «Приграничное сотрудничество»
 
Гости из Костаная примут участие в заседании по вопросам приграничного сотрудничества «Перспективы научного, образовательного и культурного сотрудничества Челябинской области и Костанайской области Республики Казахстан в контексте развития интеграционных процессов в рамках ЕАЭС». Напомним, что осенью прошлого года делегация Южного Урала во главе с Губернатором Борисом Дубровским принимала участие в Форуме приграничного сотрудничества, который проходил в Костанае. С ответным визитом представители Казахстана прибудут теперь в Челябинск.
 
Откроет заседание Глава города Челябинска Станислав Мошаров. В работе круглого стола примут участие: Александр Шестаков, Андрей Шмидт, Игорь Аристов, акимы Костаная и Костанайской области, а также профессорский состав ЮУрГУ. 
 
В рамках встречи планируется рассмотрение вопросов по развитию инженерного образования, станкостроительного кластера, обсуждение перспектив исследований в области металлургии. Участники круглого стола рассмотрят предложения по созданию комиссии приграничного сотрудничества,  варианты взаимодействия в сфере культурного обмена и другие вопросы.
 
В завершение визита для костанайских гостей проведут экскурсию по этнографическому музею и научно-образовательному центру «Нанотехнологии» ЮУрГУ.
 
Начало круглого стола в 15.30 в аудитории 1007 главного корпуса ЮУрГУ (пр.Ленина, 76).
 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
четверг, 26 февраля, 2015 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.