В нижневартовском филиале ЮУрГУ прошел Курс молодого бойца

19 февраля в филиале Южно-Уральского государственного университета в г.Нижневартовск  прошел военно-спортивный конкурс «Курс молодого бойца».  В конкурсе приняли участие 5 студенческих команд и 10 организаторов – членов студенческого совета филиала.  Гости конкурса – выпускник филиала Павел Расторгуев, вернувшийся в декабре 2014 г. из рядов российской армии, а также Георгий Степанович Кочиеру, сотрудник филиала, бывший боец спецназа.

Мероприятие началось с беседы с Павлом Расторгуевым, который рассказал студентам, какую пользу принесла ему служба в армии, что нужно делать, чтобы правильно подготовить себя к службе. Затем начался конкурс. Сначала команды состязались в эрудиции и отвечали на вопросы по военной истории. Затем участники продемонстрировали свои навыки по сборке-разборке автомата, надевании противогаза, подтягивались и преодолевали полосу препятствий. За правильностью выполнения конкурсных заданий следили гости конкурса. 

Победу в соревновании одержала команда  3-го курса «Альфа – распад». Студенты получили сертификат на игру в пейнтбол.  Победители  в личном первенстве в качестве призов получили сладкие подарки.

Автор фото: Александра Бурдюгова 

 




Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.