На МТ-факультете состоялся конкурс социальных проектов гражданско-патриотической тематики

На механико-технологическом факультете ЮУрГУ прошел конкурс социальных проектов гражданско-патриотической тематики среди команд первого курса. Конкурс стал составной частью «Школы актива», которая проводилась для первокурсников. После первого этапа – знакомства с функционалом каждого представителя профбюро факультета и системой внеучебной работы – пяти командам первокурсников было предложено разработать и представить на суд жюри свой вариант факультетского проекта гражданско-патриотической тематики, а также защитить его, отвечая на вопросы «конкурентов» и членов жюри. Критериями оценки были новизна, системность, обоснованность и логичность, реализуемость, детальность проработки и презентативность. Помимо членов профбюро в состав жюри входила заместитель декана  факультета Милена Александровна Волкова.

Первое место заняла команда с выразительным названием «Декан в помощь». Интересно отметить, что слово «декан» сложено из первых букв имен пяти участников команды. Столь же продуманным стал и проект данной команды, включающий систему мероприятий, среди которых проект «Литературный дозор», акции «Герои наших дней», «Русская лапта», командная игра «Знай наших» и др. Для победителей данное мероприятие стало знаковым, так как грамоту студентам вручал лично декан Виктор Иванович Гузеев на Совете факультета.

Все участники и организаторы конкурса были отмечены грамотами, а победители получили сладкие призы. Но главное – сформировалась команда, способная интегрировать предложенные проекты, отбирать лучшее, создавать доработанный проект и заниматься его реализацией на механико-технологическом  факультете.

Текст: Милена Александровна Волкова, заместитель декана механико-технологического факультета






 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.