Информация о грантах для молодых ученых ЮУрГУ

Грант 2.03. Программа предоставления стипендий для иностранных граждан. Турецкий научно-технологический исследовательский совет (Турция)

Турецкий научно-технологический исследовательский совет принимает заявки на участие в программе предоставления стипендий для иностранных граждан. Программа направлена на поддержку аспирантов и научных сотрудников с ученой степенью для проведения исследований в Турции в следующих областях:

  • естественные,
  • сельскохозяйственные,
  • социальные и гуманитарные науки,
  • прикладные и технические науки,
  • медицина.

Участникам программы необходимо иметь письмо-приглашение от принимающего университета в Турции. Научные сотрудники должны быть не старше 35 лет, студенты-аспиранты должны в настоящее время обучаться в аспирантуре в любом университете своей страны.

Стипендия рассчитана на срок не более 12 месяцев. Студенту предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 2250 турецких лир, оплачиваются транспортные расходы (1000$), страхование здоровья (1200$), а так же предоставляется возможность получения исследовательского гранта до 5 тыс. турецких лир.

Обязательно знание английского языка!

Крайний срок подачи заявки: 21 апреля 2015 года.

Сайт финансирующего агентства 
Регистрационная форма 
Образцы документов 

Грант 2.15. Финансирование научных поездок во Францию

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений из России во Францию продолжительностью не более 5 дней. В программе могут принимать участие представители любых дисциплин.

Приоритет отдается новым проектам, предусматривающим структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского и российского финансирования, а также других форм финансирования.

Программа предусматривает оплату транспортных расходов и суточных (до 5 суток). Координаторами программы являются Campus France и Французский институт в России.
Заявка на участие подается в электронном формате на русском языке. 

Программа включает два конкурса:

  • заявки на первый конкурс принимаются до 28 февраля 2015 года,
  • заявки на второй конкурс принимаются до 26 июня 2015.

Электронный адрес для отправки заявок programme.andre.mazon[at]gmail[dot]com
Первоисточник – сайт http://www.ambafrance-ru.org/Programma-Andre-Mazon

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.