В день защитника Отечества в ИЭТТ выбрали парней со стальными мускулами

В преддверии Дня защитника Отечества профбюро Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ организовало конкурс на звание настоящих мужчин.

На большой перемене самые мужественные и решительные парни ИЭТТ пробовали свои силы в испытаниях на прочность. На скорость дотянуться до гамбургера, если ты «прикован» к столбу резиновыми стяжками? Дольше всех на время продержать на вытянутой руке литровую бутыль с водой? Посоревноваться в меткости, играя в импровизированный баскетбол? Для настоящих мужчин с чувством юмора нет сложных испытаний!

Самым популярным конкурсом флешмоба стал традиционный армрестлинг. В центральной части холла развернулась нешуточная борьба за звание лучшего армрестлера. Причем соревновались не только парни, но и отважные девушки. Самые упорные армрестлеры обзавелись группами поддержки, которые скандировали их имена.

Одним из победителей «ручного» турнира стал первокурсник ИЭТТ Азиз Кадыров. Победитель признался, что не по наслышке знаком с тренажерным залом, так как профессионально занимается пауэрлифтингом. Неудивительно, что на празднике он победил не только в армрестлинге, но и в конкурсе с резиновыми стяжками, собрав целую коллекцию призов.

В конкурсе «Стальная голова» студенты мерились богатырской силой, перетягивая друг друга за «демаркационную линию» на плитке пола. Сделать это было непросто, ведь они, словно сиамские близнецы, были соединены друг с другом колготками. В этом конкурсе победу завоевали Александр Игнатов и Артем Лунченков. Оба победителя были награждены сладкими призами.

Помимо участия в конкурсах, все посетители самого мужского флешмоба смогли вволю наесться блинами и сфотографироваться на фоне баннера с символикой праздника настоящих мужчин.

Подготовкой праздника занимались студенты профбюро ИЭТТ. Будущие PR-специалисты, маркетологи, рекламисты разрабатывали сценарий праздника, продвигали его в соцсетях, организовывали полиграфическое и музыкальное сопровождение, искали спонсоров. Для ребят это не только развлечение, но и отработка профессиональных навыков. И организаторы праздника успешно справились с поставленной задачей. Праздник стальных мужчин удался на славу.

Текст: Юлия Руднева

Фоторепортаж с акции «Стальной мужчина» 
Фотографии Фотошколы ЮУрГУ и Юлии Рудневой

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.