Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ прослушали курс визуальной коммуникации от специалистов университета Манчестер Метрополитан

В Технологическом колледже прошел курс визуальной коммуникации университета Глосестершира и Манчестерской школы искусств университета Манчестер Метрополитан (Великобритания), слушателями которого стали студенты ЮУрГУ.

Будущие челябинские дизайнеры и фотографы, студенты Технологического колледжа получили уникальную возможность, не пересекая границы своей родины, получить опыт от ведущих европейских специалистов в области дизайна. В  творческих лабораториях колледжа свои мастер-классы провели Ник Прайд, руководитель  курса визуальной коммуникации и Алан Холмс, международный директор Манчестерской школы искусств университета Манчестер Метрополитан.

В процессе живого общения с профессионалами студенты не только узнали о новых тенденциях в области фотографии и дизайна, но и представили свои работы и получили рецензии и рекомендации английских коллег. Будущие дизайнеры смогли погрузиться в тему поиска способов выражения своей собственной индивидуальности. В рамках курса визуальной коммуникации студентам были предложены практические задания, в ходе выполнения которых у ребят возникли бурные эмоции, активный обмен мнениями и даже споры. Совместное обсуждение идей свидетельствовало о том, что процесс живого общения интересен обеим сторонам.

Фото: Анатолий Донейко


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.