В Дебат-клубе ЮУрГУ научат отстаивать свою позицию и вести успешные переговоры

18 февраля в 402 аудитории главного корпуса ЮУрГУ прошел первый обучающий тренинг регулярной Лиги дДбатов в этом сезоне. Тема занятия – «Основы парламентских дебатов».

Новым участникам объяснили технологию публичных выступлений, в основе которой лежит британско-парламентский формат дебатов. Участники встречи рассмотрели самые частые ошибки, которые допускают игроки в ходе турниров, а также попытались ответить на вопрос, какова главная цель дебатов. У слушателей также было множество других вопросов, на которые они получили подробные ответы ведущих.

Первая игра после вводного занятия состоялась 23 февраля. Дебаты планируется проводить каждый понедельник, а в среду будут проходить обучающие занятия для новичков.

Играя в дебаты, человек развивает уверенность в себе, умение грамотно строить свою речь и отстаивать свою позицию. Не упусти возможность научиться ведению успешных и эффективных переговоров.

Автор текста: Дмитрий Сыромятов, группа И-208

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83