Информация о международных грантах и конкурсах для учёных ЮУрГУ

I. Гранты Фернана Броделя (Грант 2.14)

Европейский университет Италии (The European University Institute, Флоренция) создан в 1972 году шестью европейскими странами для осуществления последипломного обучения талантливых ученых на мировом уровне. Тематика исследований EUI представлена четырьмя факультетами: экономический, юридический, исторический, факультет политологии и социальных наук.

Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев. Размер стипендии - € 3,000 в месяц.

Заявки от претендентов на стипендию Фернана Броделя принимаются до 30 марта или до 30 сентября ежегодно (юридический факультет принимает заявки один раз в году с крайним сроком 30 марта).

Регистрационная форма http://apply.eui.eu/osiris_application_euiprd/Welkom.do
Подробная информация на сайте: http://www.eui.eu/ServicesAndAdmin/AcademicService/Fellowships/FernandBraudelSeniorFellowships/Index.aspx

II. Стипендии от Министерства иностранных дел Израиля (Грант 2.13)

Министерство иностранных дел Израиля принимает заявки от иностранных граждан на получение стипендий. Программа позволит студентам из различных стран провести исследования в одном из утвержденных вузов Израиля.

Доступные программы:

  • летние языковые курсы,
  • 1 академический год обучения,
  • осуществление исследований.

Требования к кандидатам: наличие степени бакалавра или выше, хорошее владение английским языком. В первую очередь приоритет отдается студентам докторантуры и научным работникам, затем студентам магистратуры и аспирантуры.

Сайт министерства на русском языке
Список учреждений участвующих в программе
Регистрационная форма 
Для того, чтобы начать процесс регистрации, необходимо связаться с местным представительством, чтобы уточнить крайние сроки подачи заявок и требования к кандидатам вашей страны.

III. Конкурс на предоставление стипендий для иностранных граждан (Грант 2.03)

Турецкий научно-технологический исследовательский совет принимает заявки на участие в программе предоставления стипендий для иностранных граждан. Программа направлена на поддержку аспирантов и научных сотрудников с ученой степенью для проведения исследования в Турции в следующих областях: естественные, сельскохозяйственные, социальные и гуманитарные науки, прикладные и технические науки, медицина.
Участникам программы необходимо иметь письмо-приглашение от принимающего университета в Турции.

Студенту предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 2250 турецких лир, оплачиваются транспортные расходы (1000$), страхование здоровья (1200$), а также предоставляется возможность получения исследовательского гранта до 5 тыс. турецких лир.

Обязательно знание английского языка!

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма
Образцы документов

Актуально до 21 апреля 2015 г. 

IV. Национальные стипендии Венгрии (Грант 2.12)
Венгерский Стипендиальный совет принимает заявки на получение национальных стипендий Венгрии. Программа предоставляет студентам и исследователям возможность проведения исследований в венгерских высших учебных заведениях и научно-исследовательских институтах в 2015-2016 гг., а также принять участие в летних курсах при университете.

Доступны следующие типы стипендии:

  • частичное исследование, продолжительность 3-10 месяцев, предоставляется магистрам, размер ежемесячной стипендии – 150 USD;
  • обучение в аспирантуре или проведение исследований, продолжительность 1-3 недель или 1-10 месяцев, предоставляется магистрам и аспирантам, размер ежемесячной стипендии – 300 USD плюс ежемесячное пособие на проживание – 250 USD,
  • докторантура, продолжительность 1-10 месяцев, предоставляется кандидатам наук, размер ежемесячной стипендии – 400 USD плюс ежемесячное пособие на проживание – 300 USD,
  • летние курсы в 2015 году, бесплатное обучение, проживание, питание.

Информация взята с сайта http://www.scholarship.hu
Подробная информация по заполнению формы 
Список летних курсов

Актуально до 8 апреля 2015 г.

По всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в Управление международного сотрудничества по телефону 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com.
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.