Богатыри студгородка ЮУрГУ померялись силами на студенческой Спартакиаде

19 февраля в студенческом городке ЮУрГУ состоялся турнир по гиревому спорту «Три богатыря-2015», приуроченный ко Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. Участники соревнований боролись за победу в дисциплине «Классическое двоеборье» в 4-х весовых категориях: 70 кг, 75 кг, 80 кг и 90 кг.

Самыми сильными богатырями в весовой категории до 70 кг стали:

• I место – Андрей Чихменев (общ. №8),
  • II место – Эдуард Ахметьянов (общ. №3),
  • III место – Дмитрий Осипов (общ. №1).

В весовой категории до 75 кг победу одержал представитель общежития №5 Руслан Велиев.

Три богатыря в категории до 80 кг:

• I место – Дим Аюхов (общ. №6),
  • II место – Валерий Зонненгрин (общ. №1),
  • III место – Константин Одинцов (общ. №6).

В весовой категории до 90 кг первенствовал Александр Уряшев из общежития №1, II место у Арслана Хыдирова из общежития №5. III место занял Александр Пустовойтов, общежитие №7.
В абсолютном первенстве лучшими стали:

• I место – Александр Уряшев (120 очков),
  • II место – Андрей Чихменев (90 очков),
  • III место – Руслан Велиев (82,5 очка).

В командном первенстве победителями стали спортсмены общежития №1, II место у общежития №8. Замкнули тройку призеров представители общежития №5.

В перерывах между упражнениями спортсмены смогли проявить себя в познании военной истории и воинского дела, приняв участие в тематической викторине, посвященной Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. Победители и призеры викторины получили памятные призы.

Торжественное награждение богатырей студгородка состоится 10 марта в легкоатлетическом манеже ЮУрГУ на соревнованиях студгородка по легкой атлетике.

Турнир по гиревому спорту стал уже девятым видом спорта в зачете Спартакиады студгородка сезона 2014-2015. Текущее положение команд в спартакиаде: