Магистрант ИЭТТ выступил на российско-армянском форуме

Магистрант кафедры «Технология и организация питания» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Максим Пашнин на Первом международном российско-армянском форуме представил доклад о реализуемых в Челябинской области программах, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Форум был организован Федеральным агентством по делам молодежи России совместно с Министерством спорта и Министерством по делам молодежи Армении.

Учебу в магистратуре ИЭТТ Максим успешно совмещает с руководством Центром гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Общественной Молодежной Палаты при Законодательном собрании Челябинской области. На форуме Максим вместе с коллегой Василием Кошмаром выступил в секции «Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне)». Максим рассказал армянским коллегам об опыте разработки и реализации мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. В своем выступлении магистрант уделил особое внимание реконструкциям штурма Берлина и Криворожской операции.

В ходе форума участники побывали на церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти жертв геноцида армян «Цицернакаберд», где почтили память воинов минутой молчания.

Глава Федерального агентства по делам молодежи России Сергей Поспелов в обращении к участникам форума персонально поблагодарил представителей Челябинской области за эффективную деятельность по развитию дружбы между молодежью Армении и России.

Поздравляем Максима с успешным участием, желаем новых достижений в работе и учебе.

Автор текста: Юлия Руднева

   

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.