Юридический факультет углубляет и расширяет международное сотрудничество

Юридический факультет ЮУрГУ в 2014 году значительно расширил сотрудничество с зарубежными вузами и ведущими учебными заведениями России. К настоящему времени заключены Соглашения о международном сотрудничестве с 12 вузами шести государств.

Во исполнение ранее подписанных Соглашений преподаватели юридического факультета участвуют как на конференциях в ЮУрГУ, так и за рубежом, обмениваются отзывами на авторефераты кандидатских и докторских диссертаций. Преподавателей юридического факультета неоднократно приглашали для чтения лекций и проведения мастер-классов.

В целях реализации Программы международной академической мобильности с 05.05.2014 по 09.05.2014 прошел второй этап обучения магистров направления «Юриспруденция» в Костанайском социально-техническом университете. Обучение и научно-исследовательская практика по программе включенного образования завершилась вручением магистрам, прошедшим обучение, Сертификатов Костанайского социально-технического университета имени академика Алдамжара (Республика Казахстан).

В последнее время успешно продвигается работа по обмену научными изданиями. Кафедры юридического факультета ЮУрГУ только в 2014-2015 учебном году получили из зарубежных вузов 10 посылок с научной литературой.

17-18 февраля ответственный по международным связям А.М. Шафиков организовал отправку 15 посылок и бандеролей со 100 изданиями, подготовленными преподавателями всех кафедр юридического факультета ЮУрГУ. Следует отметить, что юридические факультеты вузов  Республик Казахстан, Беларусь, Армении выразили благодарность за отправку таких работ, как «Лицензирование образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования» (О.В. Гречкина, Н.А. Рубанова), «Конституционное право в схемах и таблицах» (Н.Г. Деменкова, М.С. Игнатова, И.Ю. Стариков), «Проблемы правового регулирования деятельности средств массовой информации в условиях развития информационного общества» (А.В. Минбалеев), «Теория доказывания в юридическом процессе» (А.В. Кудрявцева); «Социальная защита граждан, подвергшихся воздействию радиации» (А.М. Шафиков) и другие.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.